FIXTURE 2018 - TORNEO APERTURA
19 de enero de 2018 (19:38 h.)
SEGUNDA RUEDA - TORNEO APERTURA
OCTAVA FECHA
Domingo 11 de marzo de 2018
Guabirá vs Sport Boys 15:00
Wilstermann vs Bolívar 15:00
The Strongest vs Aurora 17:15
Universitario vs Real Potosí 19:30
Lunes 12 de marzo de 2018
Royal Pari vs Blooming 20:00
Martes 13 de marzo de 2018
Nacional Potosí vs San José 20:00
Oriente Petrolero vs Destroyers 20:30
NOVENA FECHA
Sábado 17 de marzo de 2018
Aurora vs Royal Pari 15:00
Destroyers vs Wilstermann 19:30
Domingo 18 de marzo de 2018
Guabirá vs Oriente Petrolero 15:00
Nacional Potosí vs Real Potosí 15:00
Bolívar vs Universitario 16:00
San José vs The Strongest 17:15
Blooming vs Sport Boys 20:00
DÉCIMA FECHA
Viernes 30 de marzo de 2018
The Strongest vs Nacional Potosí 20:00
Sábado 31 de marzo de 2018
Wilstermann vs Guabirá 15:00
Royal Pari vs San José 17:15
Domingo 01 de abril de 2018
Real Potosí vs Bolívar 15:00
Universitario vs Destroyers 17:15
Oriente Petrolero vs Blooming 19:30
Lunes 02 de abril de 2018
Sport Boys vs Aurora 20:00
DÉCIMA PRIMERA FECHA
Viernes 06 de abril de 2018
Guabirá vs Universitario 15:00
Nacional Potosí vs Royal Pari 20:00
Sábado 07 de abril de 2018
Aurora vs Blooming 15:00
Domingo 08 de abril de 2018
Destroyers vs Real Potosí 15:00
Bolívar vs The Strongest 16:00
San José vs Sport Boys 17:15
Oriente Petrolero vs Wilstermann 19:30
DÉCIMA SEGUNDA FECHA
Sábado 14 de abril de 2018
Royal Pari vs The Strongest 15:00
Universitario vs Oriente Petrolero 17:15
Domingo 15 de abril de 2018
Wilstermann vs Aurora 15:00
Bolívar vs Destroyers 16:00
Real Potosí vs Guabirá 17:15
Blooming vs San José 19:30
Lunes 16 de abril de 2018
Sport Boys vs Nacional Potosí 15:00
DÉCIMA TERCERA FECHA
Sábado 21 de abril de 2018
Guabirá vs Bolívar 15:00
The Strongest vs Sport Boys 17:15
Oriente Petrolero vs Real Potosí 20:15
Domingo 22 de abril de 2018
Wilstermann vs Universitario 15:00
Nacional Potosí vs Blooming 15:00
San José vs Aurora 17:15
Destroyers vs Royal Pari 19:30
DÉCIMA CUARTA FECHA
Domingo 29 de abril de 2018
Real Potosí vs Wilstermann Por definir
Destroyers vs Guabirá Por definir
Blooming vs The Strongest Por definir
Bolívar vs Oriente Petrolero Por definir
Aurora vs Nacional Potosí Por definir
Universitario vs San José Por definir
Sport Boys vs Royal Pari Por definir
OCTAVA FECHA
Domingo 11 de marzo de 2018Guabirá vs Sport Boys 15:00
Wilstermann vs Bolívar 15:00
The Strongest vs Aurora 17:15
Universitario vs Real Potosí 19:30
Lunes 12 de marzo de 2018
Royal Pari vs Blooming 20:00
Martes 13 de marzo de 2018
Nacional Potosí vs San José 20:00
Oriente Petrolero vs Destroyers 20:30
NOVENA FECHA
Sábado 17 de marzo de 2018Aurora vs Royal Pari 15:00
Destroyers vs Wilstermann 19:30
Domingo 18 de marzo de 2018
Guabirá vs Oriente Petrolero 15:00
Nacional Potosí vs Real Potosí 15:00
Bolívar vs Universitario 16:00
San José vs The Strongest 17:15
Blooming vs Sport Boys 20:00
DÉCIMA FECHA
Viernes 30 de marzo de 2018The Strongest vs Nacional Potosí 20:00
Sábado 31 de marzo de 2018
Wilstermann vs Guabirá 15:00
Royal Pari vs San José 17:15
Domingo 01 de abril de 2018
Real Potosí vs Bolívar 15:00
Universitario vs Destroyers 17:15
Oriente Petrolero vs Blooming 19:30
Lunes 02 de abril de 2018
Sport Boys vs Aurora 20:00
DÉCIMA PRIMERA FECHA
Viernes 06 de abril de 2018Guabirá vs Universitario 15:00
Nacional Potosí vs Royal Pari 20:00
Sábado 07 de abril de 2018
Aurora vs Blooming 15:00
Domingo 08 de abril de 2018
Destroyers vs Real Potosí 15:00
Bolívar vs The Strongest 16:00
San José vs Sport Boys 17:15
Oriente Petrolero vs Wilstermann 19:30
DÉCIMA SEGUNDA FECHA
Sábado 14 de abril de 2018Royal Pari vs The Strongest 15:00
Universitario vs Oriente Petrolero 17:15
Domingo 15 de abril de 2018
Wilstermann vs Aurora 15:00
Bolívar vs Destroyers 16:00
Real Potosí vs Guabirá 17:15
Blooming vs San José 19:30
Lunes 16 de abril de 2018
Sport Boys vs Nacional Potosí 15:00
DÉCIMA TERCERA FECHA
Sábado 21 de abril de 2018Guabirá vs Bolívar 15:00
The Strongest vs Sport Boys 17:15
Oriente Petrolero vs Real Potosí 20:15
Domingo 22 de abril de 2018
Wilstermann vs Universitario 15:00
Nacional Potosí vs Blooming 15:00
San José vs Aurora 17:15
Destroyers vs Royal Pari 19:30
DÉCIMA CUARTA FECHA
Domingo 29 de abril de 2018Real Potosí vs Wilstermann Por definir
Destroyers vs Guabirá Por definir
Blooming vs The Strongest Por definir
Bolívar vs Oriente Petrolero Por definir
Aurora vs Nacional Potosí Por definir
Universitario vs San José Por definir
Sport Boys vs Royal Pari Por definir